Планета Рахманинов

Оформить билет

Сергей Васильевич Рахманинов, гениальный пианист и композитор, является символом русской музыки во всем мире. Его судьба полна драматических событий, связанных с историей России первой половины XX века. Всё это получило отражение в его музыке, ставшей важнейшей частью культурного кода нашей страны.

«Планета Рахманинов» - не просто биография композитора, а удивительная история о жизни и страсти, о драме и вдохновении гениального музыканта. Это погружение в мир великого творческого гения.

Проект реализован кинокомпанией AP Digital (продюсеры Виктор Денисюк, Евгений Мелентьев и Николай Табашников) при поддержке Института развития интернета. В рамках кинопоказа состоится встреча с создателями фильма.

В самой картине о жизни и творчестве Сергея Рахманинова рассказывают Андрей Кончаловский, Дмитрий Маликов, Ильдар Абдразаков, Иван Бессонов, Михаил Казиник, Юлиан Макаров, Ярослав Тимофеев, Дина Кирнарская и другие.