Мужской хор Спасо-Евфимиева монастыря

По субботам – 11.30, 13.30, 15.30

По воскресеньям – 11.30, 13.30

Продолжительность одного сеанса: 15 минут

Музейный комплекс «Спасо-Евфимиев монастырь»
(г. Суздаль, ул. Ленина, д. 148 А)

8 (800) 100-45-45

Мужской хор Спасо-Евфимиева монастыря — уникальный коллектив, который обладает разнообразным репертуаром и высокой исполнительской манерой, что позволяет современной аудитории по-новому услышать и прочувствовать как древние духовные песнопения, так и известные народные и популярные песни.

Участники хора являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, областных и всероссийских мероприятий.

Коллектив регулярно выступает с духовными программами в Спасо-Преображенском соборе Музейного комплекса «Спасо-Евфимиев монастырь». А также ведёт активную творческую концертную деятельность. В 2021 году Мужской хор Спасо-Евфимиева монастыря с большим успехом принял участие в первом совместном проекте Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Театрального товарищества «Завод» - Монолог-концерт «Как я провел эту зиму».

Художественный руководитель — Антон Сергеевич Пахомов.

На данной странице вы можете найти актуальную информацию о коллективе, ближайших сеансах музыкальных программ.

Пахомов Антон Сергеевич

Родился во Владимире. Учился во Владимирской капелле мальчиков с 5 лет.

В 1995 году окончил музыкальную школу при Центре хоровой музыки, затем Музыкальный лицей по классу «Дирижирование». В 1999 году поступил в Нижегородскую консерваторию им. М. Глинки, которую окончил в 2004 году по классу «Хоровое дирижирование».

Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей как солист, а также в составе различных хоров и ансамблей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова на Дону.

Руководил детским ансамблем «Вдохновение», ансамблем солистов «Возрождение». С 2019 года является руководителем мужского хора Спасо-Евфимиева монастыря. Автор множества оригинальных аранжировок для мужского хора. Автор духовной программы «Поющие фрески» и историко-просветительской (образовательной) программы «История Суздаля в песнопениях».

Пахомов Антон Сергеевич

Родился во Владимире. Учился во Владимирской капелле мальчиков с 5 лет.

Привалов Олег Владимирович

В 1987 с отличием закончил музыкально-хоровую школу «Жаворонок» в г. Горьком. 1988 г. - учеба в горьковском музыкальном училище им. М.А. Балакирева на дирижерско-хоровой кафедре. С 1992 года обучался в Горьковской Государственной Консерватории им. М. Глинки. За время учебы работал в музыкальных школах руководителем хора, камерном хоре «Нижегодские певчии», вокальном ансамбле «Анима».

Лауреат и дипломант Первых премий и Гран-при на российских конкурсах за рубежом (Польша, Финляндия, Греция, Испания, Франция, Сербия, Чехия, США, Беларусь). Дипломант специальной премии Министра культуры России.

Привалов Олег Владимирович

Понюхов Сергей Александрович

Обучался в Горьковской хоровой капелле мальчиков, Нижегородском музыкальном училище им. М.А. Балакирева, Нижегородской Государственной консерватории им. М. Глинки.

Понюхов Сергей Александрович

Песцов Александр Владимирович

В 1998 г. поступил учиться в Нижегородскую капеллу мальчиков. Успешно гастролировал в составе капеллы по России, Европе и США (2001), затем продолжил учиться в Нижегородском хоровом колледже им. Л.К. Сивухина. В 2011 получил Гран-при на всероссийском конкурсе молодых дирижёров (г. Пермь), в том же году поступил в Нижегородскую Государственную консерваторию им. М. Глинки.

Песцов Александр Владимирович

Щелманов Александр Михайлович

Щелманов Александр Михайлович

Окончил Горьковскую хоровую капеллу мальчиков, Нижегородское хоровое училище, Нижегородскую консерваторию им. М. Глинки, педагогический университет. Работал артистом и хормейстером в муниципальном камерном хоре «Нижний Новгород», пел в составе ансамбля «Вдохновение», ансамбле солистов «Возрождение». Лауреат и дипломант российских и зарубежных конкурсов.Во время и после учебы работал в различных хоровых коллективах Нижнего Новгорода, в составе которых неоднократно становился призером и лауреатом международных и всероссийских конкурсов. Осуществлял педагогическую деятельность в образовательных учреждениях.