Тестовая страница

Ночь музеев во Владимире

15.05.2021
Все экспозиции - 200 руб., каждый музей отдельно - 100 руб.
Купить билет

15 мая откроются новые экспозиции, пройдут эксперименты на стыке науки и искусства, мастер-классы, концерты, авторские программы и многое другое.

В 19:00 Владимиро-Суздальский музей-заповедник откроет двери для «Ночи музеев». В Палатах представят обновлённую интерактивную экспозицию «Прогулка по старому городу». Одним из заметных событий там же станет научное ток-шоу «Суд над супергероями» от ИЦАЭ, на котором с помощью учёных будет сделана попытка доказать абсурдность существования Стражей галактики. В 21:30 в Дворцовом зале признанные поэты Игорь Бирюков и Полина Орынянская прочтут свои стихи в сопровождении Камерного струнного оркестра Владимирской филармонии.

В Палатах посетителей также ждут мастер-класс заслуженного художника России Владимира Севостьянова и другие мастер-классы, концерт фольклорного ансамбля «Радуница», кукольные спектакли и авторские экскурсии.

В арке Золотых ворот в 19:00 будет организована бесплатная экскурсия на тему: «Александр Невский – великое имя России». В Историческом музее пройдёт увлекательная викторина, а в экспозиции «Старый Владимир» можно будет послушать дуэт «Voice» (скрипка, саксофон).

Напоминаем, что мероприятия «Ночи музеев» (концерты, мастер-классы, спектакли) будут проходить при наполненности залов на 50%. Количество билетов на отдельные мероприятия ограничено.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте ГВСМЗ и страницах музея-заповедника в социальных сетях.