Тестовая страница
  4. В Музее хрусталя прозвучит русская классика XIX века

В Музее хрусталя прозвучит русская классика XIX века

80 - 120 рублей

6 декабря в городе Гусь-Хрустальный, в Музее хрусталя имени Мальцовых состоится творческая встреча с известным скрипачом и педагогом Михаилом Трояновским. Новая встреча из цикла «Легенды старой скрипки» будет посвящена шедеврам русской классики XIX века и композиторам Александру Алябьеву, Михаилу Глинке и Петру Чайковскому.

Специально для гостей Музея хрусталя им. Мальцовых прозвучат знаменитый «Соловей» Алябьева в обработке бельгийского композитора Анри Вьетана, и «Жаворонок» Глинки в обработке Ауэра. А также посетители концерта-лекции услышат скрипичные соло из балета «Лебединое озеро» и другие пьесы Петра Чайковского.

Разговор лектора-искусствоведа Михаила Трояновского пойдет о московской и петербургской музыкальных школах, об их особенностях, об эпичности сочинений и лиризме творчества русских композиторов. Рассказ о великих русских композиторах XIX века будет проиллюстрирован произведениями, составляющими золотой фонд классического музыкального искусства.

Начало встречи в 17:00.

Стоимость билетов – 80 - 120 рублей.