Тестовая страница
  2. Концерты и события
  3. Концерты
  4. «Сказки арфы» прозвучат в музее

«Сказки арфы» прозвучат в музее

03.11.2019 | 04.11.2019

Знаменитая группа «Alizbar & «Ann’ sannat» выступит с концертом «Сказки арфы» в музейных залах. Ансамбль был основан в 1994 году, в основе его творчества - направление «World music», этническое соединение множества стилей, эпох и музыкальных культур. В 2002 году музыканты обратились к кельтской арфе. Этот волшебный инструмент придал новое звучание группе, а в 2008–м первый арфовый альбом коллектива был выпущен французским лейблом сказочной музыки «Prikosnovénie».

Выступления «Alizbar & «Ann’ sannat» с успехом проходят в России, Украине, Белоруссии, Румынии, Австрии, Чехии, Англии, Германии, Испании, на Кипре и в других странах.

Концерты ансамбля – это целое представление, которое дарит слушателю ощущение гармонии и света. Все музыканты – мультиинструменталисты, использующие в программе выступлений редкие и необычные этнические инструменты разных стран мира, такие как кельтская арфа, ханг-драм, этнические флейты, поющие чаши, харп-гитара, тамбура…

Музыканты исполняют авторские инструментальные композиции в этническом жанре и песни на квенье - эльфийском языке, созданном английским писателем и лингвистом Дж. Толкиеном. В репертуаре ансамбля есть и средневековая, кельтская, балканская музыка. Это лирические баллады, исполняемые на арфе, воздушные мелодии флейт, космическое звучание ударного инструмента – ханга, зажигательные композиции под аккомпанемент гитары и мандолины.

Стоимость билетов:

3 ноября. Суздаль. Музейный комплекс Спасо-Евфимиева монастыря. 200-250 рублей. Билет на концерт группы «Alizbar & «Ann’ Sannat» дает право посещения экспозиций и мероприятий в Спасо-Евфимиевом монастыре в рамках акции «Ночь искусств».

4 ноября. Владимир. Музейный центр «Палаты». 250-300 рублей

Билеты продаются в кассах музея-заповедника.

night_iss5.jpg

night_iss13.jpg