Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. События
  3. Архив событий
  4. Тайны музыки, любви и страсти

Тайны музыки, любви и страсти

Согласитесь, весна - это время, особенно располагающее к музыке, пению, танцам, музицированию, поэтому и сюрприз для участников Пушкинской карты - музыкальный. 

Новый проект Высшей школы музыки и театра ВЛГУ в нашем музее называется «Тайны музыки, любви и страсти». Премьера состоится 5 апреля в Культурно-выставочном центре (г. Владимир, ул. Мира, 36-г).

Это уже второй студенческий перформанс в данном музейном пространстве В прошлый раз мы погружались в бурную литературную жизнь Серебряного века, а на этот раз перенесемся в галантный XIX век. Участниками иммерсивной театральной фантазии по мотивам произведений Пушкина, Тургенева, Толстого станут как студенты, так и преподавателями вуза.

Мы увидим театрализованные отрывки из поэтических и прозаических произведений великих русских классиков, в которых авторы многогранно и талантливо отразили влияние музыки на человека, его внутреннюю и внешнюю жизнь.

Перед нами предстанут Моцарт и Сальери, тургеневские девушки и страстные герои Толстого, оказавшиеся в состоянии одержимости под воздействием музыки Бетховена.

Произведения венских классиков и русские романсы помогут перенестись в атмосферу аристократических салонов и почувствовать эстетический модус эпохи «золотого века» русской культуры.