Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. События
  3. Архив событий
  4. Музыкальный спектакль «Сказки русского леса. Les contes de la foret russe»

Музыкальный спектакль «Сказки русского леса. Les contes de la foret russe»

Купить билет

7 января в Крестовой палате Музейного комплекса «Кремль» будет представлен Музыкальный спектакль «Сказки русского леса. Les contes de la foret russe» с участием Николя Челоро. Вход – по бесплатным билетам

Новый музыкальный проект «Сказки русского леса. «Les contes de la foret russe» родился благодаря поддержке администрации Владимирской области и Фонда президентских грантов, при содействии АНО «Катариос».

Николя Челоро — главный герой музыкального спектакля «Сказки русского леса». В основе — 10 музыкальных произведений автора из сборника «Les contes de la foret russe», написанных в России и о России.

Николя Челоро — человек мира. Родился во Франции. Получил известность, выступая в престижнейших концертных залах Женевы, Мадрида, Севильи, Парижа. Сегодня живет и работает в России. 

В музыке маэстро соединились наши традиционные размах, широта души, устремленность к «тридевятому царству», молитвенность и французские изысканность, утонченность, чувственность и нежность.

«Мои русские друзья часто говорят мне, что слышат в моих пьесах интонации сказок А.С. Пушкина, сочинений Мусоргского, Рахманинова, — делится Николя. — Да, в моих собственных произведениях, хоть я это и не делаю специально, присутствует русский стиль, хоть я и не русский. Меня очень привлекает русская цивилизация, русская культура».

Спектакли пройдут в десяти городах региона: Петушках, Александрове, Киржаче, Покрове, Коврове, Гороховце, Вязниках, Кольчугино, Владимире. Один из них состоится в Суздале, в Крестовой палате Кремля, в Рождество.

Начало в 17.00.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник просит побеспокоиться о бесплатных билетах заранее, так как количество мест — ограниченно.