Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. События
  3. Архив событий
  4. Музыкальный пюпитр-спектакль «За любовь благодарю...»

Музыкальный пюпитр-спектакль «За любовь благодарю...»

21 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в Дворцовом зале Музейного центра «Палаты» будет показан спектакль Владимирского академического театра драмы «За любовь благодарю…» (А. Вертинский)

Автор спектакля, режиссер-постановщик — заслуженный артист Эстонии, залуженный работник культуры России Владимир Лаптев. В спектакле заняты артисты театра: Владимир Лаптев, Лариса Корягина, Виктория Нагих.

Музыкальный пюпитр-спектакль посвящен экзотическому творчеству, неординарной личности и захватывающе «остросюжетной» биографии Александра Николаевича Вертинского (1889 — 1957 гг). Вертинский и его искусство, как отмечали современники, «представляли феномен почти гипнотического воздействия не только на обывательскую, но и на взыскательную элитарную аудиторию».  Условный жанр варьете и «пюпитр-спектакля» подчеркивает изящество стиля Вертинского, создавая своеобразный «эффект присутствия» зрителя в сценических событиях. Авторское прочтение судьбы А. Вертинского Владимиром Лаптевым позволяет публике прикоснуться к тайне «русского Пьеро», а после долго напевать ставшие классикой ариетки.

Начало спектакля в 18.30.