Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. События
  3. Архив событий
  4. Музыкальные истории в Кремле

Музыкальные истории в Кремле

Купить билет

В Новом году в Суздальском Кремле запоют гусли

3 и 6 января в выставочном зале Музейного комплекса «Кремль» в Суздале пройдут очередные концерты в рамках нового музейного проекта «Музыкальные истории в Кремле». Участником творческих встреч станет известный суздальский гусляр Александр Леонов.

Гусли — уникальный инструмент русского музыкального народного творчества наряду с балалайкой. Под их звуки в старину рассказывали сказки, пели песни, водили хороводы, плясали и даже дрались на кулачных боях. Гусли звучали повсюду: в крестьянских избах, на рыночных площадях, в царских палатах. В наши дни интерес к этому инструменту снова возрождается, но пока еще музыкантов, мастерски владеющих им, очень и очень мало.

В первые дни нового года у вас появится уникальная возможность познакомиться с необычным и очень талантливым человеком – гусляром, звонарем Музейного комплекса "Спасо-Евфимиев монастырь", писателем, сказителем, педагогом, создателем и руководителем группы «Лучина» Александром Леоновым. Специалисты говорят, что в его руках гусли говорят голосом души. На концерте прозвучат исторические и патриотические песни, духовные стихи, фрагменты былин и древних текстов.

Это именно тот концерт, с которого действительно стоит начать новый музыкальный год.

Ждем всех 3 января и 6 января в 18.00. 

Билеты — на сайте и в кассах Музейного комплекса «Кремль» в Суздале.