Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. События
  3. Архив событий
  4. Концерт современной классической музыки «Рассказы из далекой страны. Vol. 2»

Концерт современной классической музыки «Рассказы из далекой страны. Vol. 2»

Купить билет  Купить билет по Пушкинской карте

25 июня 2022 года в 18.00 в Музейном центре «Палаты» пройдет концерт современной классической музыки «Рассказы из далёкой страны. Vol. 2»

Молодые талантливые музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Сергей Васильев (фортепиано), Юлиана Лукьянова (виолончель), Матео Ривас Кастро (маримба) представят новую программу.

Исполнители, хорошо известные во Владимире и в других городах России, вновь пытаются доказать своим слушателям, что классическая музыка хороша не только для истинных ценителей, но и для «обычных» людей. Она волнует и будоражит каждого человека, обостряет чувства, заставляет петь тонкие струны души и дарит невероятное наслаждение. Большой отклик у владимирской публики виртуозы музыканты встретили во время последнего выступления в Палатах в мае этого года в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». Поэтому предстоящая встреча будет желанной.

Теперь гостей ждет новая программа «Рассказы из далекой страны. Vol. 2», и в ней будет много интересного. В плейлисте заявлены: «Полонез до-диез минор» Фридерика Шопена, «Концерт для маримбы» Эммануэля Сежурне, «Le Grand Tango» Астора Пьяццоллы, «Дуэт для виолончели и маримбы» Алексея Мясина и др.

Редкое сочетание маримбы, виолончели и фортепиано сделают ваш вечер незабываемым.

Встречаемся в Палатах музея-заповедника!


Об исполнителях:

Юлиана Лукьянова — выпускница Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И. С. Палантая в городе Йошкар-Оле, РАМ имени Гнесиных в городе Москве. Является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, первая виолончель Владимирского Губернаторского симфонического оркестра.

В 2015—2016 гг. артист оркестра Марийского театра оперы и балета им. Э. Сапаева в городе Йошкар-Оле. В 2018 г. принимала участие в открытии X Международного виолончельного фестиваля VivaCello.

Матео Ривас Кастро — выпускник Национальной консерватории музыки (колледж) в Эквадоре, РАМ им. Гнесиных в городе Москве. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. В 2017 году участвовал в качестве солиста в I музыкальном фестивале «ВНЕ РАМок’17», приуроченном к 90-летию со дня рождения М. Л. Ростроповича. В 2017 году организовал и участвовал в музыкальном проекте «Gorrinos Quinteto», с которым состоялось четыре концерта на лучших джазовых площадках в столице Эквадора. В 2018 году участвовал в XXI фестивале камерной музыки «Возвращение». Является участником PERCARUS GROUP в городе Москве, артист Владимирского Губернаторского симфонического оркестра.

Сергей Васильев — пианист. Окончил Владимирский музыкальный колледж (2007) и Московский педагогический государственный университет (2013). Учился по фортепиано в классах профессоров Тихоновой Лианы Оганезовны и Каузовой Аллы Григорьевны. Многократно выступал в качестве концертмейстера, в камерном ансамбле и сольно, лауреат всероссийских и международных конкурсов. В 2011 в составе интернационального ансамбля (фортепианное трио) принял участие в серии концертов, которые проходили в графстве Кент в Англии, и были приурочены к юбилею дружественных связей между городами Кентербери (Великобритания), Блумингтон-Нормал (США) и Владимир. Позднее ещё дважды гастролировал в Англии вместе с певицей Алиной Васильевой. Во время одного из визитов на студии в Лондоне вместе с певицей записал диск «Русские романсы и народные песни». С 2019 года артист Владимирского губернаторского симфонического оркестра.