Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. События
  3. Архив событий
  4. Александр Гиндин и Государственный квартет им. Бородина

Александр Гиндин и Государственный квартет им. Бородина

Купить билет

В 2024 году в России будет широко отмечаться 1000-летие Суздаля - одного из древнейших городов нашей страны, «жемчужины» Золотого кольца России. В преддверии юбилея в сердце города-музея выступит заслуженный артист России Александр Гиндин

Прославленный российский пианист, дирижер и педагог Александр Гиндин стал художественным руководителем музыкального фестиваля «Суздаль-Миллениум». Этот музыкальный проект дарит жителям региона уникальные концерты и мастер-классы с участием звездных коллективов нашей страны, солистов-инструменталистов, которых связывают с Александром Гиндиным годы совместного творчества.

Фестиваль организован администрацией Владимирской области и региональным Департаментом культуры. Партнером проекта стал Владимиро-Суздальский музей-заповедник – 13 ноября в Суздале в Крестовой палате Кремля состоится концерт Александра Гиндина и Государственного квартета имени Бородина. Музыканты исполнят произведения Иоганнеса Брамса и Сезара Франка.

Александр Гиндин – один из самых востребованных музыкантов нашего времени. В его фортепианной игре эмоциональность и яркость красок сочетается с виртуозным пианизмом, тонкостью, интеллектом и глубоким осмыслением музыки.

Квартет имени Бородина — уникальный ансамбль в истории музыкальной культуры не только России, но и всего мира. В 1945 году студенты Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, в числе которых был и виолончелист Мстислав Ростропович, создали собственный квартет. Со временем коллектив снискал репутацию одного из лидеров мирового квартетного музицирования, а феноменальное творческое долголетие в 1995 году было отмечено российской Книгой рекордов Гиннеса. Квартету рукоплескали лучшие концертные залы мира. В Крестовой палате Кремля прославенные исполнители выступят впервые.

Вход – по бесплатным билетам, которые можно получить в кассах музея-заповедника и на сайте vladmuseum.ru.

13 ноября, 15.00, Музейный комплекс «Кремль», Крестовая палата.