Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Золотые ворота и Богородице-Рождественский собор готовятся к реставрации

Золотые ворота и Богородице-Рождественский собор готовятся к реставрации

25 июня 2020 Просмотров: 47836

Владимиро-Суздальский музей-заповедник заказал проекты реставрации двух объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО во Владимире и Суздале.

В июне 2020 года был заключен договор на разработку проектно-сметной документации по реставрации и приспособлению Золотых ворот с ООО «Научно-производственной фирмой «Тектоника» на сумму 7 430 000 руб.

19 июня этого года был заключен договор с компанией «Тектоника», победившей в результате проведения открытого аукциона, на разработку аналогичного пакета документации по Богородице-Рождественскому собору Суздальского кремля на сумму 6 240 000 руб.

Обе закупки Владимиро-Суздальский музей-заповедник осуществил за собственные заработанные средства. Разработка документации включает в себя проведения целого комплекса исследовательских работ объектов, подготовку проекта и сметной документации, к которой относится создание описи реставрационных, инженерно-технических и специальных работ, составление развернутой сметы.

Проектная документация по Золотым воротам должна быть разработана в течение 1 года со дня заключения договора, а по Богородице-Рождественскому собору – в течение 9 месяцев.