Владимиро-Суздальский музей-заповедник Здравствуй, лето! Праздник в сказочном городе

4. Здравствуй, лето! Праздник в сказочном городе

Здравствуй, лето! Праздник в сказочном городе

19 июня 2024 Просмотров: 232

Погода в середине июня может быть разной - экстремально жаркой, сухой или дождливой и довольно прохладной. Независимо от её капризов суздальский филиал музея-заповедника каждый год организует и проводит в Музее деревянного зодчества тёплые встречи для воспитанников оздоровительных лагерей на базе школ Суздальского района.

В юбилейном для Суздаля году наш праздник лета назывался «Праздник в сказочном городе». Домашним заданием для ребят стало «рассмешить царевну Несмеяну», а при передвижении по территории музея деревянного зодчества нужно было делать остановки для показа удали богатырской, демонстрации знаний по ключевым моментам истории Суздаля, игр в уютной купеческой гостиной.

Организаторы праздника не обошли стороной юбилей Александра Сергеевича Пушкина - дети приняли участие в мини-викторине на знание сказок поэта, рисовали героев его произведений.

Море позитивной энергии, сильных эмоций, веселья - и вот уже погода решила усмирить свой нрав и дать возможность детям насладиться летним отдыхом.