Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. ВСМЗ посвящает медикам акцию «Героям нашего времени»

ВСМЗ посвящает медикам акцию «Героям нашего времени»

29 ноября 2021 Просмотров: 3178

Акция пройдет в рамках всероссийской кампании взаимопомощи #МыВместе

С 1 декабря и до Нового года сотрудники медицинских учреждений смогут посещать экспозиции музея-заповедника на безвозмездной основе. Мероприятие проводится с целью признания высоких заслуг медработников в деле борьбы с эпидемией COVID-19.

29 ноября в музейном центре «Палаты» состоялась пресс-конференция, посвященная старту акции. В ней приняли участие генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков, главный государственный санитарный врач по Владимирской области Татьяна Данилова, президент «Врачебной палаты Владимирской области» Анатолий Ильин и глава регионального исполкома ОНФ Виктория Дерипаско.

«Абсолютно все медработники – от младшего медицинского персонала и до заведующих больницами – сейчас принимают участие в этой непростой борьбе», – сказал Сергей Рыбаков. «Музей использует все доступные ему возможности, чтобы поблагодарить медиков за их самоотверженный труд».

Также Сергей Рыбаков отметил, что для бесплатного посещения медработниками будут открыты все экспозиции музея-заповедника – во Владимире, Суздале, Гусь-Хрустальном, поселке Муромцево. Единственное условие – иметь при себе документы, подтверждающие осуществление трудовой деятельности в медицинском учреждении (справка с места работы).

Татьяна Данилова, в свою очередь, отметила, что музей-заповедник надлежащим образом соблюдает установленные правила по посещению в связи с текущей санитарно-эпидемиологическая обстановкой. «Мониторинг учреждения показывает высокий уровень выполнения рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора. В ходе проверок нарушений выявлено не было».

Участники конференции отметили, что акция очень актуальна для поддержания морального духа медиков.

«Очень важно, что мы проявляем такое внимание к тем, кто на переднем рубеже сегодня решает серьезнейшую проблему», – сказал президент «Врачебной палаты Владимирской области» Анатолий Ильин. – «От лица всего медицинского сообщества Владимирской области хочется выразить особенную благодарность Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику».

«Когда Владимиро-Суздальский музей-заповедник принял решение поддержать эту кампанию, мы не могли остаться в стороне – Общероссийский Народный фронт оказывает поддержку медикам с начала пандемии и будет продолжать эту миссию», – сказала глава владимирского отделения ОНФ Виктория Дерипаско. – «Мы из собственного опыта уверены, что акция будет востребована, ведь музей – это не только объект культуры, но и одно из любимых мест проведения досуга владимирцев».

Торжественное открытие акции «Героям нашего времени» состоится 1 декабря.