Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей-заповедник и региональные уполномоченные стали партнёрами

Музей-заповедник и региональные уполномоченные стали партнёрами

16 июля 2021 Просмотров: 3793

16 июля в Историческом музее Владимира генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Евгеньевич Рыбаков и региональные уполномоченные подписали соглашения о сотрудничестве.

Главная цель сотрудничества – взаимодействие участников соглашений в сфере повышения качества оказания услуг музеем, выстраивание наилучших моделей сотрудничества музея с гражданским обществом.

Людмила Романова, уполномоченный по правам человека, озвучила перспективы развития в рамках совместной работы над музейными программа лояльности для отдельных категорий граждан, создания доступной среды.

Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская отметила вклад музея в работу с детьми и выразила намерение о развитии совместной работы, в частности на базе Детского музейного центра.

Алла Матюшкина, уполномоченный по защите прав предпринимателей, обозначила направления взаимодействия музея с бизнес-сообществом, в первую очередь, представителями сферы туризма и гостеприимства.

Как заметил Сергей Рыбаков, соглашения не просто формально закрепляют взаимодействие с институтом уполномоченных, но и создают дополнительные основания для его развития.