4. Видеоролик об охотничьем фестивале завоевал главный трофей конкурса «Диво России»

4 сентября 2020 Просмотров: 7358

Эксперты признали работу Владимиро-Суздальского музея-заповедника лучшей в номинации «Событийный туризм» по ЦФО.

Напомним, что в сентябре 2019 года музей-заповедник презентовал на территории усадьбы Храповицких новый проект, посвященный охоте и приуроченный ко Дню охотника. Музейщики решили воссоздать атмосферу охотничьих традиций, ранее бытовавших в нашей губернии. Первый фестиваль получился ярким и интересным. Но самое главное – его по достоинству оценили охотники, которые и стали основными посетителями. Для них фестиваль в усадьбе Храповицких стал интересной площадкой для общения, обмена полезным опытом и новостями охотничьего дела.

Всего в финал конкурса видеопроектов по Центральному федеральному округу вышло 29 работ. Жюри единодушно присудило первое место в номинации «Событийный туризм» ролику Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

В этом году при подведении результатов учитывалась и активность пользователей социальных сетей, которые своими репостами и «лайками» поддерживали понравившуюся работу. Мы благодарим всех, кто поддержал нас и помог победить.

В номинации «Событийный туризм» места были распределены следующим образом:

1-е место – Первый Охотничий фестиваль в Муромцево, Владимирская область.

2-е место – Состязание традиционных игрищ и забав «Драчки-Задирачки из Казачки», Белгородская область.

3-е место – Рязань – новогодняя столица России – 2020, Рязанская область.