Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. В Подмосковье обсудили «Единую модель продвижения музеев»

В Подмосковье обсудили «Единую модель продвижения музеев»

29 мая 2022 Просмотров: 887
Завершилась стратегическая сессия «Единая модель продвижения музеев». Она проходила в Подмосковье с 25 по 26 мая и была организована Министерством культуры Российской Федерации совместно с РОСИЗО

В мероприятии приняли участие представители 53 музеев со всей России. Владимиро-Суздальский музей-заповедник представлял руководитель пресс-службы Алексей Дудин.

Алексей на примере работы отдела СМИ Владимиро-Суздальского музея-заповедника рассказал коллегам о подаче информации, о взаимодействии с региональными и федеральными СМИ, а также поделился идеями продвижения музейных проектов в социальных сетях.

Также участники сессии рассмотрели вопросы представления изобразительного искусства в сети интернет, способы продвижения выставочных проектов на различных площадках и привлечения новой аудитории, обсудили каналы про культуру. Отдельные дискуссии были посвящены платформе «Telegram» и грантам в сфере культуры.

Помимо делового общения была организована и культурная программа. Так в рамках сессии её участники посетили выставки музея «Новый Иерусалим».

Владимиро-Суздальский музей-заповедник благодарит организаторов и участников стратегической сессии, ведь самое бесценное в таких встречах — общение с коллегами, новый опыт и знакомства для продвижения общего дела.