Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. В «Палатах» появился новый выставочный зал центра музейной педагогики

В «Палатах» появился новый выставочный зал центра музейной педагогики

24 декабря 2020 Просмотров: 5760

Для детей накануне праздников там открылась выставка «Дело было в Новый год…», на которой представлены игрушки и ёлочные украшения, созданные в период с 1930-х по 1980-е годы. Некоторые экспонаты можно увидеть только в музее.

Презентация выставки состоялась при соблюдении всех мер безопасности и в ограниченном составе. Среди приглашённых – важные гости: заместитель управляющего Владимирского отделения ПАО Сбербанк Елена Варламова. Открытие нового зала стало возможным благодаря тому, что именно эта финансовая компания выделила деньги на приобретение выставочного оборудования. Руководитель центра музейной педагогики Ольга Сорокина рассказала, что зал на первом этаже теперь смогут посещать и ребята с ограниченными возможностями, а само пространство позволит увеличить количество творческих мастер-классов и разнообразить их.

Генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова называет открытие выставки новогодним чудом, которое стало возможным благодаря добрым друзьям и спонсорам. Музейщики постарались создать особую атмосферу праздника. Экспонаты разбиты по определённым временным промежуткам, по которым можно проследить, как готовились и отмечали Новый год дети, как делали ёлочные украшения, какие сюжеты и мотивы были популярны. В музее уверены, что выставка будет интересна посетителям всех возрастов и каждый найдёт в ней то, что затронет струны его души.

Посмотреть выставку в «Палатах» можно будет до 14 февраля 2021 года.