4. В Палатах открылась выставка «Новые сказки Дениса Молодкина»

В Палатах открылась выставка «Новые сказки Дениса Молодкина»

5 августа 2021 Просмотров: 5390

Выставка посвящена 50-летию художника. Денис Владимирович – один из самых известных мастеров мстёрской лаковой миниатюры.

На выставке представлено более 70 экспонатов. Шкатулки, ларцы, тарелки – всё это связано с русской сказкой. Изображения русской природы, костюмов, истории, литературы и религии переплетаются в красочных произведениях лакового искусства.

Работы художника с одной стороны отвечают всем традициям мстёрской миниатюры, но с другой – имеют свой уникальный, завораживающий стиль. Его творчество широко известно не только у нас в стране, но и за рубежом.

На открытии состоялась премьера фильма «Сказки Мстёры» Марины Каримовой. Фильм передал особенности мстёрского искусства и рассказал о жизни мастера.

Денис Владимирович высказал искренние восхищения в адрес работников музея, которые творчески, и в то же время грамотно, подошли к созданию выставки.

Выставка будет работать до 29 сентября на третьем этаже МК «Палаты».

Автор фотографий Олег Кузьмин