Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. В музее показали спектакль о жизни города в дни войны

В музее показали спектакль о жизни города в дни войны

6 мая 2021 Просмотров: 6647

9 Мая – особый день в истории нашей Родины! Сотрудники центра музейной педагогики подготовили ко Дню Победы  театрализованное представление «Пусть живые запомнят и пусть поколения знают» - один день из жизни города Владимира в годы Великой Отечественной войны. Таких дней до конца войны было 1418

Зрители  переносятся в суровое военное время. На фронте не жалея себя шли  на смертный бой, а в тылу приходилось недосыпать, недоедать и работать на износ.  Представлена  настоящая история в письмах не вернувшихся с фронта владимирцев, кадры военной хроники и песни тех лет. Память об этих страницах жизни нашей страны живет в каждой семье.

«Война не окончена, пока не похоронен последний солдат», - эти слова принадлежат великому русскому полководцу А. В. Суворову. Фраза была сказана в 18 в., но она актуальна и сегодня. Представители поискового объединения «Часовые памяти» посвятили себя благородному делу – занимаются поиском воинов той страшной войны, прах которых не предан земле. Командир поискового отряда «Владимирец» Григорий Валерьевич Казаков рассказал ребятам о деятельности поисковых отрядов региона. 

Экспонаты передвижной поисковой выставки – это память поколений! Тем, кто не помнит своей истории, она мстит своим повторением! И чтобы этого не произошло, о войне нужно рассказывать, потому что это один из самых важных уроков для людей, которые ее не застали!

Поздравляем с праздником Великой Победы! Мирного неба над головой!