4. Три объекта Владимиро-Суздальского музея-заповедника вошли в сотню самых популярных достопримечательностей России

5 августа 2022 Просмотров: 1526
Владимиро-Суздальский музей-заповедник вошел в рейтинг достопримечательностей России, составленный по результатам запросов в интернете сервисом «Яндекс. Путешествия».

Всего в список наиболее популярных объектов страны попало более 2000 храмов, музеев, памятников, парков и других популярных туристических мест.

Приятно отметить, что 8 из них находятся в ведении Владимиро-Суздальского музея-заповедника, причем три из них попали в первую сотню. Места распределились таким образом: Золотые ворота (74), Успенский собор (70), Дмитриевский собор (96), Усадьба Храповицкого (260), Суздальский Кремль (380), Спасо-Евфимиев монастырь (558), Рождественский собор в Суздале (568), Палаты Андрея Боголюбского (1104). На первых трех позициях – Зимний дворец и Эрмитаж, Московский Кремль, Большой Петергофский дворец.