4. Тайны узоров Георгиевского собора: новая книга в вашу коллекцию

Тайны узоров Георгиевского собора: новая книга в вашу коллекцию

1 ноября 2022 Просмотров: 652

Владимиро-Суздальский музей-заповедник предлагает вниманию своих посетителей уникальное издание об истории памятника белокаменного зодчества Георгиевского собора в Юрьев-Польском. Ее можно приобрести в сувенирных магазинах музея

Автор книги – Виктор Николаевич Титов – известный фотохудожник, журналист, исследователь Владимиро-Суздальского белокаменного зодчества XII–XIII вв., исполнительный директор иллюстрированного альманаха «Памятники Отечества», им были выполнены фотоиллюстрации к 50 номерам этого издания и нескольким монографиям различных авторов.

Новая книга Виктора Титова «Крестник величайших культур. Георгиевский собор 1152-1234-1471-1738» – попытка разгадать иконографический текст XIII в., который зашифровали в своих плоскостных скульптурах владимирские мастера, работавшие над декоративным убранством знаменитого собора в Юрьев-Польском. Издание будет интересно, как историкам-профессионалам, так и широкому кругу читателей.

Книга продается в музейных киосках в МЦ «Палаты», в Историческом музее и МК «Кремль» в Суздале.