Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Суздаль стал для нее судьбой

Суздаль стал для нее судьбой

11 марта 2020 Просмотров: 7471

11 марта свой юбилей отмечает директор Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алла Зайкова.

Алла Савировна с 2014 года является директором Суздальского филиала Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника, самого большого филиала. Возглавлять, обеспечивать жизнедеятельность, координировать работу многопрофильного комплекса такого уровня может только руководитель, обладающий высокими организационными характеристиками и ответственностью за порученное дело. Неоценим вклад юбиляра в разработку и организацию праздников на территории музея.
Большое внимание Алла Зайкова уделяет воспитанию подрастающего поколения посетителей, научно-просветительской работе в филиале и в городе. Благодаря личному участию Зайковой А.С. в районной газете «Суздальская новь» издаётся приложение «Музейный град», на страницах которого постоянно публикуются материалы об истории и жизни города-музея. За большую краеведческую, исследовательскую и культурно-просветительскую деятельность Зайкова А.С. удостоена звания Лауреата городской премии в области культуры, литературы и искусства имени А.Д. Варганова.

Как истинный патриот Суздаля и неравнодушный гражданин, Зайкова А.С. уделяет огромное внимание сохранению его исторического и архитектурного облика. Она – активист Всероссийского Общества охраны памятников, начиная с 90-х годов, а с 2007 года, на общественных началах, избрана председателем президиума Суздальского отделения.

Коллектив музея-заповедника от всего сердца поздравляет Аллу Савировну с прекрасным юбилеем и желает долгих лет творческой жизни!