1. Главная
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. 31 января в «Палатах» совместно с издательством Ad Marginem музей-заповедник проведет книжный фестиваль выходного дня.

31 января в «Палатах» совместно с издательством Ad Marginem музей-заповедник проведет книжный фестиваль выходного дня.

26 января 2026 Просмотров: 102

31 января в «Палатах» совместно с издательством Ad Marginem музей-заповедник  проведет книжный фестиваль выходного дня. Книги, разговоры об искусстве и философии, музейные экспозиции и современное культурное звучание объединятся вокруг темы барокко.

Уже во второй раз Ad Marginem привезет во Владимир издания о науке, творчестве и современной культуре. В течение дня гости смогут выбрать книги со скидками до 80%, а также принять участие в дискуссиях и лекциях о влиянии идей европейской культуры XVII–XVIII веков на восприятие искусства и мира в XXI веке. Мы с нетерпением ждем встречу с основателем издательства Ad Marginem, философом Александром Ивановым. В формате паблик - тока вместе  с кураторами Музейного книжного клуба он примет участие в обсуждении книги Вальтера Беньямина «Происхождение немецкой барочной драмы» и посвятит отдельную лекцию основным понятиям эпохи барокко — аллегории, сну, скуке, ауре и их связи с современностью. Гости фестиваля смогут попасть на экскурсии по выставке «Христос и грешница», экспозиции «Искусство провинции XVII – первой половины XIX века». Поклонникам кино будет интересно попасть на показ фильма о Бартоломе Эстебане Мурильо от кинокомпании CoolConnections и проекта TheatreHD.

В программе также мастер-классы и знакомство с новой театральной мастерской музея. Завершится день виниловым DJ-сетом в уютной «Чайной». Коллекционеры и  любители изящных вещиц оценят ассортимент винтажного маркета, который весь день будет открыт на первом этаже «Палат» – подарки, посуду и предметы в духе барокко.

 

Вход на все события — бесплатный, по предварительной регистрации.

⭐️Фестиваль пройдет с 11:00 до 20:00. Категория 12+