Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Сергей Рыбаков назначен генеральным директором Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Сергей Рыбаков назначен генеральным директором Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника

27 апреля 2021 Просмотров: 9509

27 апреля 2021 года состоялось официальное представление генерального директора Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергея Евгеньевича Рыбакова. В мероприятии приняли участие директор Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации Александр Воронко, сенатор от Владимирской области Ольга Хохлова, врио заместителя губернатора Владимирской области Григорий Вишневский, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Рожков, главы городов Владимира и Суздаля.

Официальный представитель Министерства культуры Александр Воронко отметил вклад всех предыдущих руководителей музея-заповедника, которые вместе с коллективом работали над развитием учреждения культуры. Он выразил уверенность, что способности и потенциал Сергея Рыбакова помогут добиться значительного увеличения туристических потоков, в целом усилят положение музея в стране. В Министерстве культуры пообещали поддержку и содействие Сергею Рыбакову в его деятельности на посту генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Сергей Рыбаков отметил, что осознаёт большую ответственность в связи с назначением. В своей работе он будет опираться на традиции, сложившиеся в музее-заповеднике, и лучшие практики организации музейного дела. Он уверен, что при поддержке коллектива, органов власти и общественности можно будет справиться со всеми поставленным задачами.

В июне этого года на уровне Министерства культуры пройдёт совещание, на котором Сергей Рыбаков представит концепцию дальнейшего развития Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Известно, что большое внимание будет уделено вопросам сохранения памятников старины, их реставрации, реализации как традиционных, так и новых музейных проектов.

Сергей Евгеньевич Рыбаков имеет опыт работы в Администрации Президента России, Аппарате Правительства РФ, различных федеральных органах исполнительной власти. Доктор философских наук.