Тестовая страница
 

Рождество в Суздале

9 января 2020 Просмотров: 6358

7 января в Музее деревянного зодчества Владимиро-Суздальский музей-заповедник провел традиционный праздник «Святки». В этот раз его посетило полторы тысячи человек.

Программа Рождественских народных гуляний была достаточно разнообразна. Ансамбль «Радуница» показал гостям фольклорное театрализованное представление с колядками и потешками.

Артисты активно вовлекали пришедших на праздник в игры и хороводы, стараясь создать у каждого веселое настроение. Среди посетителей Святок было много гостей из других городов. Некоторые приехали в  Суздаль впервые, а кто-то уже много лет выбирает город-сказку для отдыха в новогодние каникулы.

Детей на Святках развлекали кукольными представлениями, играми и мастер-классами, где их учили делать фигурки Рождественского ангела и Зимушки. В течение дня было организовано несколько сеансов, чтобы охватить вниманием как можно больше ребят. Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике считают, что Новый год и новый туристический сезон начался неплохо. А празднование Рождества прошло в лучших музейных традициях.