4. Прошли «Седьмые Муромцевские чтения»

Прошли «Седьмые Муромцевские чтения»

7 июля 2021 Просмотров: 5100

Программой было предусмотрено 9 докладов, посвященных усадебной архитектуре, различным сторонам жизни усадьбы «Муромцево» и ее владельцев.

В этом году особое внимание в докладах было уделено хозяйству В.С. Храповицкого, а также вкладу различных людей, служивших у Храповицкого, в развитие усадьбы «Муромцево», судьбам их потомков.

Открыл конференцию генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков. В конференции приняли участие сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника, а также гости – ученые, сотрудники музеев, краеведы из Москвы, Рязани, Нижнего Новгорода.

С видеодокладами выступили потомки служащих В.С. Храповицкого из Петербурга и Лондона. По итогам чтений будет выпущен седьмой альманах «Муромцево: между минувшим и грядущим».

Муромцевские чтения 2021 программа.pdf