Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. «Ночь музеев – 2021»: встречаемся в экспозициях музея-заповедника

«Ночь музеев – 2021»: встречаемся в экспозициях музея-заповедника

11 мая 2021 Просмотров: 8520
Купить билет


15 мая откроются новые экспозиции, пройдут эксперименты на стыке науки и искусства, мастер-классы, концерты, авторские программы и многое другое.

В 19:00 Владимиро-Суздальский музей-заповедник откроет двери для «Ночи музеев». В Палатах представят обновлённую интерактивную экспозицию «Прогулка по старому городу». Одним из заметных событий там же станет научное ток-шоу «Суд над супергероями» от ИЦАЭ, на котором с помощью учёных будет сделана попытка доказать абсурдность существования Стражей галактики. В 21:30 в Дворцовом зале признанные поэты Игорь Бирюков и Полина Орынянская прочтут свои стихи в сопровождении Камерного струнного оркестра Владимирской филармонии.

В Палатах посетителей также ждут мастер-класс заслуженного художника России Владимира Севостьянова и другие мастер-классы, концерт фольклорного ансамбля «Радуница», кукольные спектакли и авторские экскурсии.

В арке Золотых ворот в 19:00 будет организована бесплатная экскурсия на тему: «Александр Невский – великое имя России». В Историческом музее пройдёт увлекательная викторина, а в экспозиции «Старый Владимир» можно будет послушать дуэт «Voice» (скрипка, саксофон).

В Суздальском кремле, в Крестовой палате, состоится концерт «Волшебная флейта», в котором примут участие Ольга Ивушейкова, доцент Московской консерватории, педагог в МССМШ имени Гнесиных, и Ульяна Живицкая – лауреат международных конкурсов, студентка 2-го курса Московской консерватории. На открытой площадке Архиерейского двора выступит прославленный вокально-хореографический ансамбль «Русь». Примечательное действо подготовили коллеги из Ивановского государственного музея им. Бурылина – «Живой лубок». Костюмированная программа состоится в Выставочном зале кремля в 21:00. Посетителей также ждут экскурсии по кремлю и Рождественскому собору.

Музей хрусталя им. Мальцовых в Гусь-Хрустальном подготовит детские мастер-классы, экскурсии, концерты. В 18:00 начнётся гала-концерт лауреатов Всероссийского музыкального фестиваля «Мещёрский вернисаж», а в 20:30 будут петь молодые голоса России – лауреаты всероссийских и международных конкурсов Александр Жарёнов и Надежда Красных. В программе – арии из опер, романсы, песни военных лет.

В уютном выставочном зале Усадьбы Храповицкого в Муромцеве в 18:00 начнётся концерт «Весна. Цветы и птицы». Произведения Грига, Рахманинова, Римского-Корсакова для вас исполнит дуэт Сергея и Алины Васильевых.

Напоминаем, что мероприятия «Ночи музеев» (концерты, мастер-классы, спектакли) будут проходить при наполненности залов на 50%. Количество билетов на отдельные мероприятия ограничено.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте ГВСМЗ и страницах музея-заповедника в социальных сетях.