Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музейный лекторий: Владимир Стругацкий

Музейный лекторий: Владимир Стругацкий

25 октября 2019 Просмотров: 7479

24 октября в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника состоялась очередная встреча в рамках проекта «Музейный лекторий». Гостем стал журналист, известный путешественник - полярник, писатель и режиссер Владимир Стругацкий.

Открыла встречу генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова. Она поблагодарила путешественника за то, что нашел время приехать и встретиться с такими же увлеченными людьми, как и он сам.

«Сегодня у нас встреча с интересным человеком, а ничего более значимого, наверное, в нашей жизни нет. Я благодарна Владимиру Ильичу Стругацкому за то, что он сегодня с нами, ведь это значит, что нас ждут настоящие открытия», - сказала Светлана Мельникова.

В ходе встречи – лекцией эту душевную беседу называть не хочется – Владимир Стругацкий показал один из своих фильмов «Полярное счастье», который он снял о своем друге, известном исследователе, президенте Российского географического общества, академике А.Ф. Трешникове. После он поделился воспоминаниями о множестве экспедиций, рассказал о бытовых сложностях, с которыми сталкиваются полярники, ответил на вопросы из зала.