4. Музей-заповедник стал лауреатом региональной премии «Владимирский бизнес»

Музей-заповедник стал лауреатом региональной премии «Владимирский бизнес»

3 декабря 2021 Просмотров: 2584

Во Владимире состоялась церемония награждения лауреатов региональной премии «Владимирский бизнес». Она включает в себя больше 20 номинаций, в числе которых — «Владимирский бренд», «Инвестор года», «Пищевая промышленность», «Банк года» и многие другие

Открыл церемонию исполнительный директор по развитию региональной сети медиахолдинга «Региональные новости» Константин Георгиевский. По его словам, эта премия — благодарность руководителям и сотрудникам тех предприятий и организаций, которые несмотря на пандемию приносят пользу не только Владимирской области, но и всей России.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник получил признание в номинации «Туристический ресурс». Статуэтку и диплом вручила уполномоченный по правам человека Людмила Романова.  Она отметила особое место музея-заповедника в бизнес-сообществе, подчеркнула его динамичное развитие. «Музей как магнит притягивает туристов со всего мира, тем самым выступая в роли локомотива для всей все туристической отрасли Владимирской области», — считает омбудсмен.

Важность и своевременность премии подчеркнули все гости церемонии — руководство администрации области, Законодательного собрания, известные общественники. По мнению зампредседателя областного парламента Вячеслава Картухина, это символ того, что бизнес выстоял, а значит, в следующем году стоит ждать новых прорывных проектов, и, как следствие, успехов, которые позитивно отразятся на всей Владимирской области. И ждать осталось недолго — Новый год уже совсем скоро.