Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей-заповедник принял участие в Ефросиньевской ярмарке

Музей-заповедник принял участие в Ефросиньевской ярмарке

7 октября 2019 Просмотров: 6336

В 13-й раз на Торговой площади города Суздаль собрались ремесленники и лучшие производители сельскохозяйственной продукции.

5 октября на главной площади Суздаля прошла ежегодная Ефросиньевская ярмарка, участие в которой приняли сотрудники Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Открыли ярмарку Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев, Глава администрации города Суздаль Сергей Сахаров, Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, благочинный города Суздаль иеромонах Арсений и директор Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника, председатель местного отделения ВООПИК Алла Зайкова.

Алла Савировна Зайкова поздравила участников и гостей ярмарки с праздником и заметила: "Традиции – это то, что сохраняет нашу национальную идентичность. Проведение ежегодной ярмарки – это здорово! До этого она существовала в 19 веке более 100 лет и 13 лет как вновь проводится на нашей Суздальской земле. Необходимо сохранять и развивать ярмарку, ведь это не просто мероприятие – это памятник нашей нематериальной культуры».

Для детей и взрослых музейщики показали на празднике кукольный спектакль «Петрушка».