4. Музей-заповедник передал копии экспонатов в дар музею имени Владимира Солоухина

Музей-заповедник передал копии экспонатов в дар музею имени Владимира Солоухина

27 марта 2022 Просмотров: 1885
В «Музейно-выставочном центре имени В. А. Солоухина» (Собинский район, деревня Алепино) состоялся вечер памяти писателя

Для гостей провели экскурсию по музею, а в гостиной состоялся концерт. В культурном мероприятии приняли участие дочь писателя Елена Солоухина, глава Собинского района Александр Разов, главный хранитель «Мемориального дома-музея усадьба Н. Е. Жуковского» Елена Ширканова и генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков.

В торжественной обстановке руководитель музея-заповедника передал в дар музейному центру копии более 40 материалов из собрания музея-заповедника, связанных с жизнью и творчеством Владимира Солоухина.

Коллекция музея писателя пополнилась копиями документов, среди которых студенческий билет и пропуск на Красную площадь, датированный 7 ноября 1959 года.

Также Владимиро-Суздальский музей-заповедник передал коллегам фотографии, рукописи стихотворений Владимира Алексеевича и записи его голоса.

Фото «Музейно-выставочный центр им. В. А. Солоухина»