Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей-заповедник и «Дирекция ООПТ» провели викторину для школьников

Музей-заповедник и «Дирекция ООПТ» провели викторину для школьников

14 января 2022 Просмотров: 1976
11 января Владимиро-Суздальский музей заповедник совместно с ГБУ ВО «Дирекция ООПТ» провёл викторину для школьников «Знатоки природы». Она прошла в рамках Дня заповедников и национальных парков

В Музее природы собрались школьники из 35 Гимназии, 44, 37 и 47 школ, а также Вяткинской школы Судогодского района. Команды соревновались в знаниях об особо охраняемых природных территориях России и Владимирской области, редких краснокнижных видах животных и растений, а также в угадывании следов животных и голосов птиц.

Для участия в викторине команды подготовили домашнее задание – плакат «Сохранение заповедных уголков Владимирской области».

Компетентное жури высоко оценило работы ребят.

Для всех участников мероприятия проведена экскурсия по экспозиции Музея природы и выставке «Хозяин леса», посвящённой медведю бурому – виду, занесённому в Красную Книгу области. В классе «Лесной школы» школьники рассмотрели коллекции раздаточных материалов, связанных с «краснокнижниками», обитающими на территории Владимирской области (выдра речная, выхухоль русская, рысь, зубр и другие).

Каждый участник викторины получил диплом за участие, также – небольшой сувенир от ГБУ ВО «Дирекция ООПТ» и Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Победители и руководители команд были награждены ценными подарками.