Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей встретил волонтеров «Заповедной школы РГО»

Музей встретил волонтеров «Заповедной школы РГО»

26 июля 2021 Просмотров: 5050

Сегодня в музейном комплексе «Палаты» состоялось торжественное приветствие волонтеров – участников проекта Русского географического общества «Заповедная школа РГО».

Проект будет проходить с 26 июля по 1 августа 2021 года в Государственном Владимиро-Суздальском музее-заповеднике на территории усадьбы В.С. Храповицкого в Муромцево. 8 волонтеров из разных регионов страны познакомятся с историей и культурой Владимирского края, помогут сотрудникам музея-заповедника в благоустройстве усадьбы, примут участие в мастер-классах по реставрационным работам и внесут свой вклад в освещение деятельности музея в социальных сетях.

На открытии проекта волонтеры и сотрудники музея познакомились друг с другом. С приветственным словом к участникам проекта обратились генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков и куратор со стороны РГО Анна Павлова.

«Усадьба Муромцево – памятник, особенный в силу своей архитектуры и значения для истории нашей страны», – отметил Сергей Рыбаков. – «Мы прилагаем значительные усилия, чтобы всеми способами организовать возрождение усадьбы. В настоящее время усадьба становится настоящим центром волонтерского движения в нашем регионе, принимая  уже не первый всероссийский проект. Мы выражаем Русскому географическому обществу большую благодарность за помощь и обмен опытом».

«Каждый год РГО проводит волонтёрские мероприятия в разных заповедниках страны, но только в этом году было принято решение создать одну большую Волонтерскую школу. Наши добровольцы из разных городов России – Самары, Тулы, Кирова – готовы помогать сотрудникам музея и работать на благо данного объекта», – сказала Анна Павлова.

Обратим внимание на то, что проект «Заповедная школа РГО» является победителем грантового конкурса Русского географического общества в 2021 году.