4. Музей упростил порядок работы с частными гидами

Музей упростил порядок работы с частными гидами

20 июля 2021 Просмотров: 4440

В целях повышения эффективности работы с частными гидами музей-заповедник внес ряд правок в текущую редакцию Положения о заключении договора.

– Частным гидом может стать любое физическое лицо, успешно прошедшее собеседование и профессиональные испытания. Для заключения договора необязательно быть индивидуальным предпринимателем или самозанятым гражданином.
– Теперь взаимодействие частного гида и музея основывается на принципе добровольности договора и формализуется путем заключения договора оферты, который не требует подписания или печати со стороны гида или музея.
– Частный гид имеет право выбрать вид входного билета на посещение объектов музея: абонемент на год или разовый билет частного гида, который можно приобрести в любой билетной кассе музея-заповедника.
С формой договора оферты, прейскурантом проведения экскурсий, а также – подробнее о других изменениях в Положении, можно ознакомиться по ссылке.