4. Музей подготовил виртуальную выставку работ Цырена Очирова.

Музей подготовил виртуальную выставку работ Цырена Очирова.

26 декабря 2020 Просмотров: 5310
К 100-летию фронтовика, военкора, журналиста и художника-графика Цырена-Намжила Очирова Владимиро-Суздальский музей-заповедник представил виртуальную выставку «Историография или этнографические зарисовки о Родине».
Рисунки Очирова – явление уникальное, самобытное, неповторимое в истории бурятского и мирового искусства. Его графика притягательна по тематике и сюжетным линиям. Работы отражают быт и традиции прошлого, дают богатый материал для изучения истоков народного творчества.

Излюбленная техника художника это тушь, перо и цветной карандаш. Графика Цырена Очирова отличается оригинальностью по стилистике исполнения, она наделена глубоким философским отношением к жизни. На выставке представлено четырнадцать работ из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Посмотреть выставку можно по ссылке