Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей подарил гостям и жителям Суздаля «Владимирских рожечников»

Музей подарил гостям и жителям Суздаля «Владимирских рожечников»

6 января 2022 Просмотров: 2153
5 января в Музее деревянного зодчества выступил коллектив «Владимирские рожечники» — яркий и самобытный ансамбль, настоящие виртуозы рожечной музыки

На улице — мороз, но народные гуляния не дают гостям музея замерзнуть. Артисты знакомят публику с традиционным русским народным инструментом — владимирским рожком.

Репертуар коллектива включает в себя не только народные песни и наигрыши, но и их современные обработки. География композиций — фольклор Владимирской, Московской, Ленинградской, Смоленской, Рязанской областей! В программе встречаются свадебные, шуточные, лирические, календарные песни. Подпевают и танцуют все — и взрослые, и дети.

«Здорово, что участники коллектива не только играют на инструментах, но еще пляшут и поют!» — поделился Иван, который приехал с семьей в Суздаль из Ярославля. — «Очень удачно, что мы попали на такую программу. Весело, активно, шумно. Никогда бы не подумал, что так классно могут звучать рожки».

Помимо рожков в своих выступлениях артисты используют баян, балалайку, барабаны, флейты. Получается настоящий мультиинструментальный концерт, который при этом все равно дарит зрителям простоту и душевность исполнения.

«Нам очень нравится Музей деревянного зодчества в качестве концертной площадки, мы всегда рады на ней выступать», — поделился художественный руководитель коллектива Александр Лебедев.«Мне кажется, что наши зрители получили максимально положительные эмоции, а подарить им эти эмоции, особенно в качестве новогодней программы – отличный подарок уже для нас».