Музей научит низать бисер и ткать пояски
Жемчужное ожерелье или тканый поясок? Впервые в Мастерской ткачества и рукоделия наш музей запускает серию экспресс-курсов по традиционным видам русского рукоделия. На них мы будем изучать старинные технологии и под руководством наставника создавать оригинальные аксессуары в этно-стиле. Стартуем 1 февраля. Кто с нами?
Каждый курс – это всего 2 занятия в месяц, итогом которых будет новое изделие, созданное в уникальной технике. Всего их будет 5. Для удобства наших гостей обучение будет проходить по выходным дням и будет вполне по силам не только взрослым, но и детям от 14 лет. Можно посетить все экспресс-курсы, а можно выбрать один или несколько по своему усмотрению. Последние занятия пройдут в ноябре.
Итак, что будет в программе? Серги жемчужные, ожерелье в технике «сажение по бели», пояса в технике «на дощечках» и «полутканьё», браслет в старинной технике «на спице». Стоимость одного экспресс-курса – 3000 руб., включая материалы.
А наставником проекта станет Наталья Кондрашина - методист нашего музея, специалист по русскому костюму, реконструктор одежды, этнограф и мастерица.
Приходите в музей, и мы вместе сделаем далекое и забытое - близким, родным и очень полезным!