Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин посетил город Суздаль

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин посетил город Суздаль

19 октября 2021 Просмотров: 3105

Сегодня Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и временно исполняющий обязанности Губернатора Владимирской области Александр Авдеев в рамках рабочего визита посетили город Суздаль. Вместе с генеральным директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергеем Рыбаковым гости осмотрели архитектурный ансамбль музейного комплекса «Кремль».

После ознакомительной экскурсии Олег Матыцин сказал: «Здесь, в Суздале, я чувствую энергетику российской истории. Конечно, эта история трагична во многом, но она дает нам силу преодолеть сегодняшние трудности, с которыми мы сталкиваемся. Здесь, в этих залах мы видим подвиг людей, которые защищали свой дом, землю в тяжелые времена, проявили себя патриотами. Я благодарен людям, которые помогают сохранить память. Россия всегда была мощной державой, страной, главное предназначение которой объединять людей, религии, и история, которую мы увидели сегодня в музее, доказывает это».

Александр Авдеев отметил: «Такое чувство, что вся история государства российского собрана здесь. В Суздаль надо приезжать, чтобы понять истоки наши, черпать силы. Небольшой городок российский, а отсюда все начиналось. Каждому русскому человеку надо приехать хоть раз в Суздаль и увезти в сердце частицу любви к Родине, ее истории».

Генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков сказал: «Мы всегда рады гостям, рады поделиться достижениями, нам есть, что показать. Музей и город уникальны, а они неразрывно связаны. Мы готовы встретить 1000-летие Суздаля, и оставшееся время будем активно заниматься подготовкой к этой знаменательной дате».