4. Мероприятия к юбилею Александра Невского прошли в Нижнем Новгороде

Мероприятия к юбилею Александра Невского прошли в Нижнем Новгороде

15 апреля 2021 Просмотров: 7424

Светлана Мельникова приняла участие в научно-практической конференции «Александр Невский. 800 лет с Россией», которая прошла 14 апреля. Гостями встречи в «Усадьбе Рукавишниковых» стали директор департамента музеев и внешних связей Министерства культуры РФ Александр Воронко и епископ Городецкий и Ветлужский Августин.

На пленарном заседании с докладами выступили ученые, историки, представители органов власти и культуры. Генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова рассказала о всероссийском музейно-историческом проекте «Александр Невский. Великий Северный путь». Он реализуется на территории Великого Новгорода, Владимира и Санкт-Петербурга совместно с музеями и архивами этих городов, представляющими уникальные артефакты, связанные с именем князя. Организаторами проекта выступили Санкт-Петербургский институт истории РАН и компания «Норникель».

Фото Александра Чурбанова