Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. «Мегафон» и ВСМЗ разработают цифровой путеводитель

«Мегафон» и ВСМЗ разработают цифровой путеводитель

20 декабря 2019 Просмотров: 7458

Трехстороннее соглашение о разработке цифрового путеводителя было подписано между Администрацией Владимирской области, Владимиро-Суздальским музеем-заповедником и компанией «Мегафон».

Подписание состоялось в рамках стратегической сессии «Цифровое развитие региона», где и прошла презентация мобильного приложения «МегаГид» - путеводителя по Владимирской области. Музей-заповедник предоставит для данной разработки информацию о памятниках, экспозициях, временных выставках мероприятиях и экскурсионном обслуживании для удобства туристов, которые посещают Владимир и близлежащие города. Соглашение подписали Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова и директор Владимирского регионального отделения ОАО  «Мегафон» Иван Власов.

- Для того чтобы люди понимали, где они находятся, зачем они сюда приехали и что они здесь могут увидеть, и существует эта «цифровая история». Музеи, которые работают только с подлинниками, достаточно давно встали на путь цифровых технологий. Именно музеи, одними из первых в России, применили электронную оцифровку предметов и памятников, издали электронные каталоги, электронные сборники. Прогресс идет вперед, и мы должны занять в этом мире свою нишу, а данное мобильное приложение нам в этом поможет, - пояснила Светлана Мельникова.