4. Лидер ОНФ оценила работу Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Лидер ОНФ оценила работу Владимиро-Суздальского музея-заповедника

8 февраля 2021 Просмотров: 4796

6 февраля 2021 года ГВСМЗ посетила ответственный секретарь общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», член Общественной палаты РФ, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Цунаева.

Экскурсию по выставке «Пыль чужих дорог. Владимирские страницы русской эмиграции» для неё провела генеральный директор ГВСМЗ Светлана Мельникова. Общение продолжилось в посёлке Муромцево, где был осмотрен архитектурно-парковый ансамбль усадьбы. Финальным пунктом визита стало посещение выставки «Война в тылу. Картины памяти», рассказывающей о госпиталях посёлка Муромцево в годы Великой Отечественной войны, располагавшихся в главном доме и других постройках бывшей усадьбы В.С. Храповицкого.

Выставка была подготовлена музеем совместно с поисковым отрядом «Амулет» Муромцевского лесотехнического техникума. Елена Цунаева высоко оценила опыт взаимодействия музея и поисковиков региона в экспозиционно-выставочной деятельности, работе по пополнению музейных фондов, проведении совместных мероприятий, а также пожелала успехов в деле восстановления уникального музейного комплекса – усадьбы «Муромцево». По итогам встречи был разработан план совместной выставочной деятельности ГВСМЗ и «Поискового движения России», которым руководит Елена Цунаева.