Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Курчатовский институт и ВСМЗ подписали соглашение о сотрудничестве

Курчатовский институт и ВСМЗ подписали соглашение о сотрудничестве

26 ноября 2019 Просмотров: 6771

20 ноября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Государственным Владимиро-Суздальским историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником и Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт».

В тексте соглашения сказано, что развитие совместного сотрудничества будет происходить в различных направлениях, среди которых издательская деятельность, научно-просветительские, образовательные и культурные совместные программы. Планируется совместная масштабная работа по внедрению инновационных технологий  в исследования объектов культурного наследия и музейных предметов Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Также в приоритете — обмен информацией в области истории науки и техники, культуры, музейного дела, охраны культурного наследия.

Договор подписали президент Курчатовского института Михаил Ковальчук и генеральный директор музея-заповедника Светлана Мельникова.

ДЛЯ СПРАВКИ: Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» сегодня  –  один из ведущих научных центров мира, междисциплинарная национальная лаборатория, котораяосуществляет координацию научной деятельности по реализации инициативы Президента РФ «Стратегия развития наноиндустрии».  В рамках института  сосредоточен научный, технологический и кадровый потенциал, необходимый для развития принципиально новых отраслей науки и технологий, разработки и освоения перспективных производственных технологий на основе крупных, уникальных исследовательско-технологических мегаустановок и комплексов.