4. Конструкция крепления креста на Троицкой церкви будет восстановлена в максимально короткие сроки

12 июля 2022 Просмотров: 986

Сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника оперативно выявили конструктивные деформации конструкции крепления креста на Троицкой церкви

Вследствие этого принято решение о проведении первоочередных противоаварийных работ. Они будут проводиться с целью обеспечения сохранности объекта культурного наследия, предотвращения дальнейшего негативного воздействия на него, а также обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.

Дальнейшие работы по восстановлению привычного облика памятника будут проводиться после утверждения проекта органами охраны в максимально короткие сроки.

В результате обследования иных дефектов, требующих проведения противоаварийных работ, на объекте культурного значения не выявлено.

Сейчас на территории Троицкой церкви располагается Музей хрусталя и стекла XVIII–XXI веков.