Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Конкурс, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Славе – не меркнуть, традициям – жить!», завершился.

Конкурс, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Славе – не меркнуть, традициям – жить!», завершился.

3 июля 2020 Просмотров: 6785

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе! Вместе с вами мы узнали много новых фактов и историй, связанных с нелегкими годами для нашего народа.

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

За годы Великой Отечественной войны, из нашей области призваны в армию 279 тысяч 397 человек. Погибли и пропали без вести 134 тысячи 226 человек. Из города Владимира на фронт ушли 24724 человека. Из них 10861 с войны не вернулись.

Предлагая для вашего изучения награды и фотоснимки времён Великой отечественной войны из фондов музея-заповедника, мы вместе с вами смогли вспомнить имена и почтить память героев, защищавших нашу Родину.

Итак, ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса «Славе – не меркнуть, традициям – жить!» стали Татьяна и Максим Козловы, которые выполнили все условия и набрали наибольшее количество баллов.

Дипломами конкурса награждаются:

Мохова Елена и Мохова Мария

Тарасов Илья

Прохоренков Иван

Молчанова Дарья

Хочется еще раз поблагодарить всех участников нашего конкурса. Приглашаем вас в экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника!