4. Исполнилось 100 лет со дня рождения Владимира Юкина

Исполнилось 100 лет со дня рождения Владимира Юкина

9 июня 2020 Просмотров: 8937

9 июня творческая интеллигенция отмечает важную памятную дату – 100-летний юбилей со дня рождения основателя Владимирской школы живописи.

Сегодня произведения Владимира Яковлевича Юкина представляют собой общенародное достояние. Лучшие из них хранятся в коллекциях ведущих музеев России: Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, в частных коллекциях нашей страны и за рубежом. Под влиянием творческого метода Юкина, при его активном участии, во Владимире сложилась школа пейзажной живописи, получившая широкую известность и заслуженную любовь зрителя.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник специально к 100-летнему юбилею Владимира Яковлевича Юкина подготовил виртуальную выставку его произведений. На ней представлены 42 живописные работы из собрания ВСМЗ, раскрывающие все грани творчества этого выдающегося художника Владимирской земли.

Виртуальная выставка «Владимир Юкин. 100 лет»