4. Интернет-конкурс «Славе – не меркнуть, традициям – жить!». V тур

Интернет-конкурс «Славе – не меркнуть, традициям – жить!». V тур

30 мая 2020 Просмотров: 7828

Дорогие друзья! В год празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне приглашаем всех желающих принять участие в музейном интернет-конкурсе «Славе – не меркнуть, традициям – жить!»

Задания IV тура:

1. Перед вами четыре ордена из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника, которыми награждали солдат и офицеров Красной армии за личное мужество и боевые подвиги.

Одним из этих орденов в годы Великой Отечественной войны награждали не только красноармейцев, но и целые дивизии, батальоны, боевые крейсеры, бронепоезда и даже промышленные предприятия. Назовите его и приведите конкретные примеры.

2. Производству этого своеобразного метательного оружия было посвящено специальное постановление Государственного комитета обороны от 7 июля 1941 года. Ответственными за его выпуск были назначены сразу несколько наркоматов и ведомств. Во время битвы под Москвой на одном заводов города Владимира было выпущено 28 тысяч единиц этого оружия.

Расскажите, что это за особенное оружие, а также на каком из заводов города Владимира оно выпускалось.

3. Напишите, что общего между «Феликсом Дзержинским», «Ильей Муромцем» и «Ковровским большевиком»?

Критерии оценки конкурсных работ:

За каждый правильный ответ будет начислен 1 балл.

Дополнительные 0,5 балла будут присуждаться за развернутый ответ, фотоматериал, интересные факты.

▶ Условия конкурса:

✔ Вступить в группу: «Владимиро-Суздальский музей-заповедник» в любой из социальных сетей

✔ Сделать «репост» конкурсного поста себе на страницу и сохранить его до окончания конкурса.

✔Прислать свои ответы на наш электронный адрес webdesign@vladmuseum.ru с пометкой ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС

Ответы на задания 5 тура принимаются до 12 июня 2020 г.

Желаем всем успеха!