4. Диалог музея, власти, туроператоров и отельеров

Диалог музея, власти, туроператоров и отельеров

6 декабря 2019 Просмотров: 6857

Руководство Владимиро-Суздальского музея-заповедника 5 декабря приняло участие в многосторонней встрече, посвященной перспективам развития туризма во Владимирской области. Встреча состоялась в Москве.

К обсуждению столь важной для нашего региона темы также были приглашены представители администрации Владимирской области, туроператоры и отельеры. Именно владимирские отельеры выступили инициаторами знакомства со столичными туроператорами и проведения рабочего совещания в подобном формате, предоставив им исчерпывающую информацию о собственном потенциале.

Председатель комитета по туризму администрации Владимирской область Игорь Каверзин о проделанной работе по развитию туристической отрасли и ее актуальном состоянии в регионе.

Свою оценку ситуации дали сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Генеральный директор Светлана Мельникова рассказала о достаточно развитой событийной составляющей Суздаля и попросила туроператоров использовать в работе неформальные подходы. Она выразила готовность поддерживать запросы туроператоров на интересный и качественный экскурсионный продукт.

- Совместными усилиями можно добиться решения самых сложных задач: привлечь новые возрастные и социальные категории туристов, разработать специальные гуманитарно-познавательные направления, наполнить уже известные места маршрута «Золотое кольцо» новыми смыслами и содержанием, - сказала Светлана Мельникова. – Главное, чтобы все участники процесса были в этом заинтересованы.

Об условиях сотрудничества с музеем, в частности о системе скидок для постоянных клиентов, рассказал собравшимся заведующий экскурсионной службой Павел Михайленко.

В ходе мероприятия состоялось общение представителей ВСМЗ с туроператорами и отельерами, достигнуты договоренности о новых формах сотрудничества, были выслушаны замечания и положительные отзывы о работе музея, которые будут учтены в дальнейшей работе.