Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Антивирусные онлайн-концерты в ВСМЗ

Антивирусные онлайн-концерты в ВСМЗ

24 марта 2020 Просмотров: 8040

Из-за вспышки коронавируса экспозиции опустели, но музейное сердце продолжает биться! В условиях режима повышенной опасности, действующего на территории страны, кинотеатры, концертные залы, музеи переходят в онлайн-режим.

Цикл фортепианных онлайн-концертов в залах Владимиро-Суздальского музея-заповедника даст известный французский композитор и исполнитель Николя Челоро. Музыкант давно влюблен во Владимир и Суздаль, не раз приезжал сюда с концертами, приобрел здесь множество поклонников.

По словам генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светланы Мельниковой, даже в сегодняшних непростых условиях музейное пространство должно быть доступным для людей. И, вполне возможно, что такие формы работы с посетителями станут неотъемлемой частью музейной деятельности в будущем. Сейчас сотрудники музея-заповедника разрабатывают видеоэкскурсии по выставкам, записывают лекции, готовят онлайн-концерты. 

Уже завтра, 25 марта, в музейном центре «Палаты» в формате онлайн выступит известный французский композитор и пианист Николя Челоро. Концерт будет транслироваться на youtube-канале, официальном сайте и в соцсетях музея с 18.00 по московскому времени. Площадкой для виртуального концерта станет выставка "Fenomenale!", которая посвящена жизни и творчеству итальянского сценариста, поэта и художника Тонино Гуэрры.

Первую часть онлайн-концерта составят авторские импровизации музыканта, навеянные картинами и скульптурами итальянского Маэстро. Во второй части прозвучат классические произведения для фортепиано, созданные такими великими композиторами Франсиско Таррега, Энрике Гранадос, Людвиг ван Бетховен. Комментируя свое первое выступление без публики, Николя назвал его «особенным во всех отношениях». 

Вторая встреча с Николя Челоро состоится в Крестовой палате Суздальского кремля 2 апреля. 9 апреля запланирована онлайн-трансляция из Усадьбы Храповицкого в Муромцево, а 23 апреля к сети подключится Музей хрусталя имени Мальцовых в Гусь-Хрустальном.

Шопен, Шуман, Брамс, Бетховен, Рахманинов, Дебюсси – такова программа концертов французского исполнителя в экспозициях Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Информация о всех музейных онлайн-проектах будет своевременно распространяться в Интернете.


Наши страницы в соцсетях:

vk.com/vladmuseum

ok.ru/vladmuseum

facebook.com/vladmuseum

instagram.com/vladmuseum

twitter.com/vladmuseum