Новости Владимиро-Суздальского музея-заповедника

19.04.2018

Евгений Вальц в концертной программе «Звезда мюзиклов и друзья»

Умение петь, красивый тембр голоса, пластичность, актерская харизма… – всеми этими качествами должен обладать артист мюзикла. И всё же среди них есть одно, которое делает исполнителя арий не званым, но – избранным: он должен быть Героем. Как Евгений Вальц!

Творчество поистине уникального артиста Вальца по достоинству оценили не только меломаны, но и профессиональные критики. Щедро одаренный природой, разнообразно талантливый певец одинаково хорошо исполняет как эстрадные хиты, так и шедевры рок-опер и мюзиклов. Выступает сольно и в сотрудничестве с известными российскими музыкантами и ансамблями.

Евгений Вальц окончил актёрский факультет ВГИК им. С.А. Герасимова. Исполнял драматические роли в театрах им. Станиславского и «Модерн». Судьбоносным для Вальца стал 2007 год, когда его пригласили в легендарный спектакль Театра им. Моссовета «Иисус Христос – суперзвезда» на главную роль Иисуса из Назарета. Тогда, говорит в своих интервью Вальц, «совпало все: его внутренняя органика, внешность, вокальные данные»... Игра молодого артиста произвела сенсацию: такого Христа театральная Москва ещё не видела! Тогда заговорили о том, что в России появилась настоящая звезда мюзикла – певец и артист Евгений Вальц. И вот уже более 10 лет на спектакле «Иисус Христос – суперзвезда» всегда аншлаг.

Сегодня в репертуаре Евгения Вальца есть и другие выдающиеся роли: Свидригайлов в рок-опере Эдуарда Артемьева «Преступление и наказание» (реж. А. Кончаловский), Лесничий в спектакле «Всё о Золушке» на музыку Раймонда Паулса... Евгений Вальц – постоянный участник программы «Романтика романса» на канале «Культура». Солист театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой и Московского театра мюзикла.

Артист снимается в кино, выступает в качестве артиста дубляжа.

В концерте примут участие:

Анна Петухова (фортепиано ) – лауреат международных конкурсов;

Петр Кондрашин (виолончель) – солист оркестра Большого театра России, лауреат международных конкурсов.

Прозвучат хиты мюзиклов и рок-опер.

Программа концерта «Звезда мюзикла и друзья»

Пьяццолла. «Adios Nonino» (танго «Прощай, Нонино!»)
Андерсон/Кеслер. Ария Претендента (из мюзикла «Шахматы»)
Дашкевич/Мандельштам. «Кинематограф»
Дашкевич/Маяковский. «Скрипка и немножко нервно»
Мартынов. «Чудо любви»
Паулс/Плотов. Ария Лесничего (из мюзикла «Все о Золушке»)
Леонидов/Шаврин. Ария Середы (из мюзикла «Растратчики»)
Шультез. Ария Моцарта (из рок-оперы «Моцарт»)
Шультез. Ария Сальери (из рок-оперы «Моцарт»)
Веббер/Райс. Ария Иисуса (из рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»)

Пьяццолла. Libertango
Пьяццолла. «Обливион» (танго «Забвение»)
Брель. «Mon Amour»
Берже. «SOS» (из мюзикла «Стармания»)
Артемьев/Ряшенцев. Романс Свидригайлова (из рок-оперы «Преступление и наказание»)
Артемьев/ Ряшенцев. Романс Порфирия (из рок-оперы «Преступление и наказание»)
Диянов/ Диянова. «Не проси у неба»
Паулс/Сигова. «Ты – ветер»
Синкин/Гумилев. «Ещё не раз...»
Уайлдхорн/Франдетти. Момент (из мюзикла «Джекилл и Хайд»)

Билеты продаются во всех кассах ГВСМЗ.

Цена – 250, 500 рублей.

Оценка услуг